1) Что позволило врачам успешно переливать кровь от донора к реципиенту? 2) В каком случае прибегают к аутогемотрансфузионному переливанию крови? 3) Дефицит каких элементов крови будет восполняться в первую очередь у пострадавш...
1) Что позволило врачам успешно переливать кровь от донора к реципиенту? 2) В каком случае прибегают к аутогемотрансфузионному переливанию крови? 3) Дефицит каких элементов крови будет восполняться в первую очередь у пострадавшего при анемии, вызванной большой потерей крови?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Открытие групп крови.2) Наличие редкой группы крови, невозможность подбора доноров. Операции у больных с нарушениями функций печени и почек.3) Дефицит эритроцитов.
Гость
1. открытие группы крови
2. при наличии редкой группы крови и невозможности подбора доноров
3. эритроцитов