1-     Что представляет собой цветок, где он чаще всего располагается и для чего служит?2-     Перечисли части цветка снизу вверх.3-     Дай названия  частям цветка, которые а- являются мужским органом  б- являются женским орга...

1-     Что представляет собой цветок, где он чаще всего располагается и для чего служит? 2-     Перечисли части цветка снизу вверх. 3-     Дай названия  частям цветка, которые а- являются мужским органом  б- являются женским органом   в- служат для защиты мужских и женских органов цветка и привлечения насекомых   г- образуют чашечку д- образуют простой околоцветник   е- являются основанием цветка 4-     Расскажи в чем отличие  между цветком с двойным и простым околоцветником? 5-     Что такое правильные  неправильные цветки? Приведи примеры. 6-     Назови части  а- тычинки   б- пестика 7-     Дай определение обоеполых и раздельнополых цветков. Приведи примеры. 8-     Что понимают под формулой цветка? Что должно в нее входить? Попробуй написать формулу любого цветка на выбор( это может быть любое цветущее сейчас комнатное растение или любой хорошо знакомый тебе цветок). 9-     Что понимают под однодомными и двудомными растениями? Приведи примеры. 10-  *В какой церковный праздник используют для украшения ветки одного из двудомных древесных растений, что это за растение и как называется праздник?     Соцветия 1-     Что понимают под соцветиями? 2-     На какие две большие группы делят соцветия? В чем их отличия? 3-     Чем характеризуются соцветия:  а – щиток и кисть(что между ними общего? почему их можно спутать?)   б- початок и головка(что между ними общего? почему их можно спутать?)   в- колос  и сложный колос (что между ними общего?)  г- завиток  д- завиток       е- зонтик и сложный зонтик(что между ними общего?)  ж- корзинка 4-     Выбери два типа соответствий и списка названий соцветий  1- сходность в строении   2- простой- сложный     :    а- зонтик б -колос  в- метелка  г- корзинка  д- зонтик  е- щиток  ж- сложный колос   з- сложный зонтик  и-завиток  к-кисть 5- Определи тип соцветия у следующих растений   а- подорожник  б-  астра  в-   кукуруза*( два типа соцветий мужские   и женские) г- рожь д- редис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а не мало ли баллов за такой вопрос, он достаточно обширный и писать много