1. Что представляет собой заросток папорника?2. Какое устройство необходимо для оплодотворения яйцеклетки сперматазоидами?3. Что предшествует развитию молодого папоротника?4. Какое поколение в цикле развития представляют собой ...

1. Что представляет собой заросток папорника? 2. Какое устройство необходимо для оплодотворения яйцеклетки сперматазоидами? 3. Что предшествует развитию молодого папоротника? 4. Какое поколение в цикле развития представляют собой листостебельные растения папоротников..  БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС, ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Заросток-пластинка - это гаметофит. 2. Для оплодотворения яйцеклеток сперматозоидами у папоротников необходима вода. 3. Оплодотворение, после которого развивается зигота. Из зиготы образуется молодое растение. 4. Спорофит.