1. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЛИ СОБОЙ ДРЕВНЕЙШИЕ ОРУДИЯ ТРУДА? КАКУЮ РАБОТУ ИМИ МОЖНО БЫЛО ВЫПОЛНЯТЬ? 2. КАК ДРЕВНЕЙШИЕ ЛЮДИ ДОБЫВАЛИ ПИЩУ? ОПИШИТЕ ЭТИ ЗАНЯТИЯ. Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орудия древнейшие орудия труда: дубина, скребок, стрелы, копья. 2) Древнейшие люди занимались охотой и собирательством. Ни охоте они с помощью дубин, стрел и копий убивали зверей, также они занимались собирательством: они находили съедобные фрукты, ягоды, овощи и коренья, и потребляли их.