1. Что происходит в воде при растворении электролитов?2. Причина по которой происходит растворение электролита?3. Какие процессы протекают под действием эл. тока в растворах электролитов? 4. Как протекает диссоциация разных эле...

1. Что происходит в воде при растворении электролитов? 2. Причина по которой происходит растворение электролита? 3. Какие процессы протекают под действием эл. тока в растворах электролитов? 4. Как протекает диссоциация разных электролитов? 5. От чего зависит степень диссоциации? 6. От чего зависят химические свойства растворов электролитов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)при растворении в воде электролитов происходит: -Направленное движение ионов -образование свободных ионов -выпадение осадка -распр молекул электролита между молекулами воды 5)Степень диссоциации зависит от природы электролита,его концентрации в растворе и температуры.С разбавлением и с повышением температуры степень диссоациации возрастает