1)что свидетельствует о подъёме хозяйства Руси, происшедшем в 14-15 вв? 2)какие общес?

1)что свидетельствует о подъёме хозяйства Руси, происшедшем в 14-15 вв? 2)какие общес??венные группы и почему были заинтересованы в обьединении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 14-15 веках Русь была под властью татарского ига и платила много налогов со своих земель. Хотя после успешного обьединения Московских земель мы можем наблюдать подьем и развитие в сельскохозяйственной сфере. Превалирующие  виды хозяйства в данное время это- рыболовство и производство железа из болтных руд. Развиваются ремесла и создаются центры по развитию металла. Москва становиться крупным политическим и экономическим центром