1) Что свидетельствует о том, что пресмыкающиеся произошли от земноводных? 2) Когда на земле и в связи с чем был расцвет пресмыквющихся? 3) Какие древние пресмыкающиеся населяли землю? 4) Каковы причины вымирания древних гигант...

1) Что свидетельствует о том, что пресмыкающиеся произошли от земноводных? 2) Когда на земле и в связи с чем был расцвет пресмыквющихся? 3) Какие древние пресмыкающиеся населяли землю? 4) Каковы причины вымирания древних гигантских пресмыкающихся? Покороче ребят :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Рептилии, или пресмыкающиеся, появились в конце каменноугольного периода, приблизительно за 200 млн. лет до н. э. когда климат стал сухим, а местами даже жарким. 3) Чудовищные ящеры-динозавры, рыбоящеры-ихтиозавры, летающие ящеры-птерозавры. 4) Метеоритный дождь изменил климат на планете, наступило резкое похолодание. Также причиной послужила конкуренция в ходе борьбы за существование с мелкими млекопитающими и птицами.