1. Что такое демократический импульс? В чем его причины? 2.Почему борьба демократи?

1. Что такое демократический импульс? В чем его причины? 2.Почему борьба демократи??еской и авторитарной тенденции в послевоенные годы завершилась новой волной репрессии? 3.Приведите конкретные примеры усиления административно-командной системы в послевоенный период? 4.Расскажите о национальной политике сталинского руководства в 1945-1952 гг.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же изменилась структура власти: упразднен гос. комитет СНК преобразован в совет министров 1946г- обновление гос. корпуса октябрь 1952г- 19 съезд ВКП(б) на котором ВКП(б) был переименован в КПСС Послевоенные время - расцвет гулагов. 1948г. - создание лагерей спец. назначения Писали на уроке как раз недавно) получила 5 за. ответ