1)Что такое эко­ло­ги­че­ская ниша? 2)Какие типы эко­ло­ги­че­ской ниши вам из­ве

1)Что такое эко­ло­ги­че­ская ниша? 2)Какие типы эко­ло­ги­че­ской ниши вам из­вест­ны? 3)Как фор­ми­ру­ет­ся эко­ло­ги­че­ская ниша пред­ста­ви­те­лей того или иного вида? 4)В чем сущ­ность био­ло­ги­че­ско­го яв­ле­ния кон­ку­рен­ции? Ка­ко­вы его по­след­ствия? 5)Как ре­а­ли­зо­ван­ная эко­ло­ги­че­ская ниша свя­за­на с фун­да­мен­таль­ной? Что можно ска­зать о фун­да­мен­таль­ной нише до­маш­них жи­вот­ных? 6)Как можно прак­ти­че­ски ис­поль­зо­вать зна­ния об эко­ло­ги­че­ской нише?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. экологическая ниша- это совокупность факторов среды, в пределах которых обитает тот или иной вид организмов, его место в природе, в пределах которого данный вид может существовать неограниченно долго. 2. типы: фундаментальная и реализованная