1. что такое экономика? 2. какова её роль в жизни общества? 5. какая основная проблема экономики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экономика— хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления. 2.Экономика играет огромную роль в жизни общества. Она обеспечивает людей материальными условиями существования — продуктами питания, одеждой, жильем и иными предметами потребле­ния. Экономическая сфера — главная сфера жизни общества, она определяет ход всех происходящих в нем процессов.3. Основная проблема экономики - ограниченность ресурсов.