1. Что такое этюд, прелюдия, инструментальная баллада? 2. Почему Этюд № 12 Ф. Шопена получил название «Революционный»? 3. Найди в Интернете информацию о международном конкурсе имени Ф. Шопена и фамилии его лауреатов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этюд -  название некоторых произведений, небольших по объёму,  Баллада -  стихотворение особой формы. Прелюдия - вступительная часть музыкального произведения. Инструментальная баллада - жанр, характерный для романтической музыки.