1)что такое факторы выживания в природных условиях на какие группы их подразделяю?

1)что такое факторы выживания в природных условиях на какие группы их подразделяю??? 2)на какие факторы выживания в природных условиях человек может повлиять а на какие нет?Почему? 3)перечислите в порядке уменьшения значимость стрессоры выживания для человека,в одиночку попавшего в экстремальную ситуацию для группы людей? 4)используя различные источники приведите примеры преодоления людьми попавшими в экстремальную ситуации стрессоров выживания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Субъективные или объективные причины предела допустимого срока для автономного существования называются факторами выживания.Их можно разделить на антропологические ,природно-средовые и материально-технические. 2)Человек может влиять на состояние голода , но не может влиять на состояние природной среды. 3)Боль,травмы,воспалительные процессы,воздушные температуры,перепады давления.