1.​ Что такое гармония, какую роль она играет в музыке? 2.​ В каких музыкальных образах гармония бывает важнее мелодии, почему? 3.​ Что такое консонанс и диссонанс? Какова их выразительная роль в музыке? 4.​ Какие новые особ...

1.​ Что такое гармония, какую роль она играет в музыке? 2.​ В каких музыкальных образах гармония бывает важнее мелодии, почему? 3.​ Что такое консонанс и диссонанс? Какова их выразительная роль в музыке? 4.​ Какие новые особенности появились у гармонии в ХХ веке? Что такое кластер? 5.​ К каким явлениям жизни или искусства ты применил бы слово «гармония»? 6.​ Назови гармоничные и дисгармоничные здания, улицы, предметы, которые окружают твою жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это приложение к мелодии. Она связывает музыкальные фразы. 2. я не знаю. 3. Консонанс- это благозвучное звучание. Диссонанс- это неблагозвучное звучание. 4. не знаю. 5. Спокойствие, удовлетворение.