1 что такое глагол  2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол ? приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол - это часть речи, отвечает на вопросы Что делать? Что сделать? Гллагол изменяется по временам, по числам в настоящем и будущим времени, а в прошедшем по родам и числам Чаще всего бывает сказуемым и согласуется с подлежащим Я (подл.) иду (сказ.) в школу.
Гость
глагол это часть речи он выполняет роль действия предмета отвечает на вопросы что делать что сделав глагол склоняется по числу лицу в ппредложении является сказуемым. Она едет на машине. Они еду на машине.