Одна лошадь и одна корова за 7 дней съедают 105 кг сена. за 2 дня одна лошадь съедает столько,сколько 1 корова съедает за 3 дня. сколько сена ежедневно съедают по отдельности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 день лошадь и корова вместе съедают 15 кг сена. Лошадь съедает в 3/2 = 1,5 раза больше, чем корова. Пусть корова съедает x кг сена в день ,тогда лошадь съедает 1,5*x кг в день. Вместе в день съедают 15 кг ,то есть x + 1,5x = 15 2,5x = 15 x = 15:2,5 = 6 кг сена в день съедает корова 6*1,5 = 9 кг сена в день съедает лошадь.
Гость
Пусть 1  лошадь съедает за 1 день х кг сена, а корова -у кг , тогда (х+у) * 7 = 105                                                                                                                             2х=3у, так как за 2 дня одна лошадь съедает столько,сколько 1 корова съедает за 3 дня. х=1,5у (1,5у+у) *7 =105 1,5у+у= 105: 7 2,5у =15 у=15:2,5 у=6 если у=6 то х= 1,5*6= 9 Ответ : 9кг сена съедает лошадь; 6кг корова