Прямая ах+ву=14 пересекает ось х в точке с абсциссой 7, а ось у в точке с координатой -2 Записать уравнение это прямой и решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая проходит через 2 точки (7; 0) и (0; -2). То есть, удовлетворяются условия (подставляем точки в уравнение): 7a = 14 и -2b = 14, откуда a = 2, b = -7. Уравнение прямой: 2x-7y = 14 или y = 2/7*x - 2