1. Что такое масса тела и чем она отличается от веса тела? 2. Зависят ли масса тела и вес тела от широты местности и почему? 3. Что такое плотность твердого тела и что она характеризует? 8. Что такое однократные и многократные...

1. Что такое масса тела и чем она отличается от веса тела? 2. Зависят ли масса тела и вес тела от широты местности и почему? 3. Что такое плотность твердого тела и что она характеризует? 8. Что такое однократные и многократные измерения? 9. Как определяется приборная (инструментальная) ошибка? 10. Когда можно пренебречь приборной ошибкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса - это измеряется в кг, а вес в -это сила с которой масса действует на опору, измеряется в ньютонах плотность показывает какая масса содержится в единице объема. Масса тела не зависит, т.к. она постоянна. А вес чем меньше радиус земли, тем меньше вес. Вес зависит от расстояния до центра Земли, которое в кеаждой точке земной поверхности индивидуальное. Однократное измерение-это измерение произведенное один раз. Многократное - это измерение одного размера величины, результат этого измерения получают из нескольких последующих однкратных измерений(отсчетов) Приборные погрешности определяются путем многократных измерений. Они указаны в паспорте на измерительный прибор. ошибка при вычислении результата должна быть примерно в 10 раз меньше суммарной ошибки измерений