1. Что такое общество? 2. Перечислите основные признаки общества. Можно ли общество охотников считать обществом в одном из этих значений? 3. На какие сферы можно разделить общество? 4. Дайте краткую характеристику основным сфер...
1. Что такое общество? 2. Перечислите основные признаки общества. Можно ли общество охотников считать обществом в одном из этих значений?
3. На какие сферы можно разделить общество?
4. Дайте краткую характеристику основным сферам общества.
*5.Определите, элементами чего (страны, государства, общества) выступают суд, армия, юридические законы, население, безработица, международный договор, географическое положение, благосостояние.
*6. Вспомните империю Александра Македонского. Попадает ли она под классификацию признаков общества?
*7. В какую из четырех обществ входят: забота о престарелых, голосование на выборах, борьба с безработицей, межнациональные конфликты, сбор налогов, помещение выставки или театра. Пж
Ответ(ы) на вопрос:
Общество - это круг людей с какими-либо общими интересами или целями.
Общество есть как в антропологии, так и в политологии и социалогии.
В антропологии человеческие сообщества часто классифицируются в соответствии с тем, каким образом они обеспечивают себе средства к существованию, то есть охотники, собиратели, рыболовы и другие.
В политологии общества также могут подвергаться классификации с точки зрения их политической структуры, то есть род, племя, вожди и другие.
В социалогии общества на основании уровня их технологического, коммуникационного и экономического развития, то есть цивилизация.
5.Суд, юридические законы, международный договор, армия - Политология.
Население, безработица, благосостояние - Антропология.
Все остальное Социалогия.
6. Политология.
7.Думаю Антропология.