1) что такое политический режим какие типы режимов выделяют ученые2) какие формы государственного устройства вам известны

1) что такое политический режим какие типы режимов выделяют ученые 2) какие формы государственного устройства вам известны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политический режим - это система методов, способов и средств осуществления политической власти учёные выделяют три режима:  емократический - в его основе лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его стадии. Авторитарный - когда носитель власти провозглашает себя имеющим право на власть, обоснованием для этого является исключительно мнение о правителе. Тоталитарный - государство полностью контролирует все аспекты жизни общества формы гос устройства: унитарное устройство - простое устройство, части которого без признаков суверенитета федерация - сложное союзное государство, части которого обладают ограниченным суверенитетом конфедерация - временный союз государств, в котором каждое, входящее в состав государство обладает суверенитетом