1.Что такое спора? 2. какие низшие и высшие споровые растения вы знаете? 3. назовит?

1.Что такое спора? 2. какие низшие и высшие споровые растения вы знаете? 3. назовит?? известные вам семенные растения. 4.Какие органы растения называют вегетативными? 5.Какие органы растения называют генеративными? 6. В какой части клетки находятся хромосомы? 7.Какова роль хромосом? Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зачаток растительного организма, служащий для размножения, а также зародыш у нек-рых простейших животных. 2.низшие водоросли , высшие мхи , хвощи , папоротники , 3.пшеница , яблоня , рожь и тд 4.корни ,стебли ,листья 5. У цветка это - плоды , семена 6. В ядре 7. Хранение и передача наследственной информации