1 Что такое среда обитания? Приведите примеры. 2 Какие факторы называются экологическими? На какие группы делятся экологические факторы? 3 В чём выражается приспособленность животных к низким температурам среды? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Среда обитания — совокупность конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид, часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие.  2. Экологические фаакторы — свойства среды обитания, оказывающие какое-либо воздействие на организм.     а) Абиотические — факторы неживой природы.    б) Биотические — связанные с деятельностью живых организмов.    в) Антропогенный фактор - деятельность человекаю 3. Толщина кожи, волосяной покров, запас жира. Например: морж - жир и толстая кожа.