1). Что воспитывали у покупателей изящно изготовленные и красиво отделанные предметы и вещи? 2). Какие византийские изделия были найдены при раскопках в Таразе? 3). Как Великий Шёлковый путь повлиял на развитие искусства? 4). О...

1). Что воспитывали у покупателей изящно изготовленные и красиво отделанные предметы и вещи?  2). Какие византийские изделия были найдены при раскопках в Таразе?  3). Как Великий Шёлковый путь повлиял на развитие искусства?  4). О чём говорят найденные археологами руины мечетей, храмов, жертвенных мест?  5). Какие религии были привнесены на территорию Казахстана вследствие развития Великого Шёлкового пути? срочно нужен ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) воспитывали чувство роскоши, повышенной ценности к искусству 3)Шелковый путь, открытый еще в древнем Китае позволил распространять редчайшие товары по торговым путям в разные страны, следовательно происходил товарооборот, повышался уровень экономики. 4)Руины позволяют изучать древние цивилизации, их этапы развития. Таким образом можно получить сведения о государстве, его правителях и населении. Также подробно изучается культура. Остальное не знаю, сочинять не буду, прости...