1 Что возникает из семязачатка в результате оплодотворения у голосемянных растений? 2 Сколько времени проходит от опыления до оплодотворения у сосны? 3 Как переносится пыльца на семязачатке у сосны? 4 Какой набор хромосом у зар...

1 Что возникает из семязачатка в результате оплодотворения у голосемянных растений? 2 Сколько времени проходит от опыления до оплодотворения у сосны? 3 Как переносится пыльца на семязачатке у сосны? 4 Какой набор хромосом у зародыша семени голосемянных растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.В результате оплодотворения образуется зигота с диплоидным набором хромосом. 2. между опылением и оплодотворением проходит от 12 до 14 месяцев. 3.Ветром. 4.)у семени голосеменного растения имеют диплоидный набор хромосом – 2n, так как взрослое растение развивается из зародыша.
Гость
1. После оплодотворения яйцеклетки покровы семязачатка участвуют в образовании семени . 2. В течение поздней весны или начала лета семенные чешуи в шишке сосны несколько раздвигаются и ее обращенные семязачатки готовы к приему пыльцы.