1. Что вы знаете об особенности рельефа Туранской низменности? 2. Используя тектон?

1. Что вы знаете об особенности рельефа Туранской низменности? 2. Используя тектон??ческую и физическую карты, определите связь между рельефом и геологической историей развития. 3. Назовите месторождения полезных ископаемых в Юго-Западном Казахстане. 4. Каковы главные особенности климата Туранской низменности? Как они влияют на другие компоненты ландшафта? 5. Почему особое значение государство придает освоению земель и водных богатств юга Казахстана? Как можно обеспечить водой эту территорию? 6. Какие природные зоны свойственны данной территории? 7. Выскажите свое мнение о путях решения проблемы Аральского моря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основной фундамент Туранской равнины составляет молодая эпигерцинская платформа, образованная песчаными, осадочно-каменистыми отложениями палеозоя. 4. Туранской равнине свойствен сухой резко континентальный климат. Лето жаркое, а зима холодная. Часто дуют суховеи.