Распределите словосочетания по группам. 1)Словосочетание с переходным глаголом ?

Распределите словосочетания по группам. 1)Словосочетание с переходным глаголом ?? качестве главного слова 2) словосочетания с непереходными глаголами в качестве главного слова Писать статью ,читал текст, смотришь видеофильмы, войти в дом, строится в Петербурге ,шел лесом , обошел посадки, коснулся плечем ,вырвалась на волю, блестело на траве ,проспать передачу ,Возьмите диск ,создается журналистом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Писать статью, читал текст, смотришь видеофильмы, обошёл посадки, проспать передачу, возьмите диск. 2) Войти в дом, строится в Петербурге, шёл лесом, коснулся плечом, вырвалась на волю, блестело на траве, создаётся журналистом. Думаю так.