1- cos2x= sin2x Пожалуйста, помогите решить, заранее большущее спасибо)*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - (cos^2x - sin^2x) - 2sinxcosx = 0  cos^2x + sin^2x - cos^2x + sin^2x - 2sinxcosx = 0  2sin^2x - 2sinxcosx = 0   /:2 sin^2x - sinxcosx = 0  sinx (sinx - cosx ) = 0  1) sinx = 0  x = pik, k ∈Z 2) sinx - cosx = 0  /:cosx ≠  0 tgx - 1 = 0  tgx =  1  x = pi/4 + pi/k, k ∈Z Ответ pik, k ∈Z pi/4 + pi/k, k ∈Z