1. Дан двумерный массив размером 4*6 и заполненный целыми числами с клавиатуры. сформировать одномерный массив каждый элемент которого равен количеству элементов соответствующей строки, больше данного числа. 2. Дан двумерный ма...

1. Дан двумерный массив размером 4*6 и заполненный целыми числами с клавиатуры. сформировать одномерный массив каждый элемент которого равен количеству элементов соответствующей строки, больше данного числа. 2. Дан двумерный массив размером n*m, заполненный случайными числами. Определить,есть ли в данном массиве столбец, в котором имеются одинаковые элементы. 3. Заполнить массив размером 7*7 по правилу: 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 В паскале, спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET версия 3.2, сборка 1417 //Если программа не запускается, то обновите версию begin     var m := MatrRandom(ReadInteger('n ='), ReadInteger('m ='), 0, 9);     m.Println();          {1}     Writeln('количество элементов соответствующей строки');     var number := ReadInteger('Введите число, для проверки =');     var a := m.Rows.Select(r -> r.Count(x -> x > number));     a.Println;          {2}     Writeln('Определить,есть ли в данном массиве столбец, в котором имеются одинаковые элементы.');     var b := m.Cols.Select(r -> r.GroupBy(v -> v).Count(g -> g.Count() > 1));     b.Println;     Writeln(b.Any(x -> x > 0));          {3}     Writeln('Заполнить массив');     var n := 2 * Max(m.RowCount, m.ColCount) div 2 + 1;     m := MatrGen(n, n, (i, j)-> ((n - 1 - i - j) * (i - j) > 0) ? 0 : 1);     m.Println(); end.