1) Дан массив целых чисел A[1..8]. Найти количество отрицательных элементов массива. 2) Дан массив целых чисел A[1..8]. Вывести на экран сумму элементов массива, если A[k]=k^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) c:=0 for i:=1 to 8 do begin if a [i]<0 then inc (c); end; writeln (c); 2)c:=0 for i:=1 to 8 do begin c=c+i×i; end; writeln (c);