1) Дана длина ребра куба. Найти объем куба. Длину ребра куба ввести с клавиатуры или задать с помощью генератора случайных чисел. Вывести на экран изображение куба и результаты вычислений. 2) Дано целое число X. Определить крат...

1) Дана длина ребра куба. Найти объем куба. Длину ребра куба ввести с клавиатуры или задать с помощью генератора случайных чисел. Вывести на экран изображение куба и результаты вычислений. 2) Дано целое число X. Определить кратно ли оно 2, 3 и целому числу P.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 //1 uses   GraphABC;   Var   a,h,x,y:integer;   c:char; begin writeln('Read or random? n/r'); repeat readln(c); until (c='n') or (c='r'); if c='r' then   begin     a:=random(200);     writeln('Длина ребра=',a,', Объём=',power(a,3));   end else   begin     readln(a);     writeln('Объём=',power(a,3));   end; x:=windowwidth div 2; y:=round(windowheight*1/3); line(x,y,x,y+a); line(x+a,y,x+a,y+a); line(x,y+a,x+a,y+a); line(x+a div 2,y+a div 2,x+a div 2+a,y+a div 2); line(x,y,x+a,y); line(x+a div 2,y+a div 2,x+a div 2,y-a div 2); line(x,y,x+a div 2, y-a div 2); line(x,y+a,x+a div 2, y+a div 2); line(x+a div 2, y-a div 2,x+a div 2+a,y-a div 2); line(x+a div 2+a, y-a div 2,x+a,y); line(x+a div 2+a,y-a div 2,x+a div 2+a,y-a div 2+a); line(x+a div 2+a, y-a div 2+a,x+a,y+a); end. Пример ввода: n 16 Пример вывода: Объём=4096 //2 Var   X,P:integer; beginwrite('X:'); readln(X); write('P:'); readln(P); if not(odd(X)) then writeln('Кратно 2'); if X mod 3=0 then writeln('Кратно 3'); if X mod P=0 then writeln('Кратно ',P); end. Пример ввода: 18 6 Пример вывода: Кратно 2 Кратно 3 Кратно 6