1) Дана рекурсивная функция: function f(n: integer): integer; begin if n больше 100 then f:=n-10 else f:=f(f(n+11)) end; Вычислите f(98). 2)Что будет напечатано программой? s:=0; for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3 do a[i,j]:=i*j; f...

1) Дана рекурсивная функция: function f(n: integer): integer; begin if n>100 then f:=n-10 else f:=f(f(n+11)) end; Вычислите f(98). 2)Что будет напечатано программой? s:=0; for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3 do a[i,j]:=i*j; for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3 do s:=s+a[i,j]; writeln(s); 3)Что будет напечатано программой? type stringa = array [1..5] of char; var i: integer; t: stringa; procedure P(var s: stringa); begin i:=1; while s[i]<'9' do begin s[i]:=succ(s[i]); i:=i+1 end end; begin i:=1; t:='12945'; P(t); write(t[2]) end. 4) Укажите верное утверждение. а)Использование операторов halt и exit не согласуется с идеологией структурного программирования. б)Количество строк и столбцов на экране в текстовом режиме пользователь может менять с помощью специальной процедуры из модуля crt. в)Функция random из стандартного модуля crt формирует случайное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 91 2) 36 3) 3  (опечатка в условиях: вместо stringa надо писать string) 4) Вроде все верно, но быть может кроме а)