1) ДАННЫЕ СЛОВА СОЕДИНИТЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРЕДЛОГОВ НА ,В ,О ЗАПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ . летит, самолёт ; отдыхает ,парк ; разговаривает ,урок ; узнал ,встреча ; холод ,апрель ; жара ,август ; экскурсия,теплоход ; рисунок ,альбом . 2...

1) ДАННЫЕ СЛОВА СОЕДИНИТЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРЕДЛОГОВ НА ,В ,О ЗАПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ . летит, самолёт ; отдыхает ,парк ; разговаривает ,урок ; узнал ,встреча ; холод ,апрель ; жара ,август ; экскурсия,теплоход ; рисунок ,альбом . 2)НАЙДИТЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ 2-ГО СКЛОНЕНИЯ В ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ ,ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летит в самолёте Отдыхает в парке Разговаривает на уроке Узнал о встрече
Гость
Лет{ит} на самолет{е}, отдыха{ет} в парк{е}, разговарива{ет} на урок{е}, узнал{} о встреч{е}(2 скл., П.п.), холод{} в апрел{е}, жара{} в август{е}, экскурс{ия} на теплоход{е}, рисунок в альбом{е}.