1. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – ромб, BAD = 60°, B1DB = 45°, BB1 = 2. Найдите V. 2. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – ромб, BAD = 60°, O – центр окружности, описанной вокруг треугольника BCD...

1. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – ромб, BAD = 60°, B1DB = 45°, BB1 = 2. Найдите V. 2. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – ромб, BAD = 60°, O – центр окружности, описанной вокруг треугольника BCD, B1OB = 45°, AO = 4. Найдите V. 3. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – трапеция, описанная вокруг окружности, AB = CD, PABCD = 16, BAD = = 30°, BDB1 = 60°. Найдите V. 4. Дано: AC1 – прямая четырехугольная призма, ABCD – трапеция, AD = 10, BC = 6, BAD = 30°, O – центр окружности, описанной вокруг трапеции, B1OB = 30°. Найдите V.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ABCDA1B1C1D1 – прямая четырехугольная призма, ABCD –ромб, уголА=60, уголВ1ДВ=45, треугольник В1ДВ прямоугольный, равнобедренный, уголВВ1Д=90-уголВ1ДВ=90-45=45, В1В=ВД=2, треугольник АВД равносторонний, уголАВД=уголАДВ (АВ=АД)=(180-уголА)/2=(180-60)/2=60, АВ=АД=ВД=2, площадь АВСД=АВ в квадрате*sinA=4*корень3/2=2*корень3, объм=площадьАВСД*В1В=2*корень3*2=4*корень3