1.) Дано трехзначное число. Определить, какая из его цифр больше: a. первая или вторая; b. вторая или последняя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Program Pr1; uses crt; var a,b,c:integer; Begin clrscr; readln(a); c:=a mod 10; a:=a div 10; b:=a mod 10; a:=a div 10; if a>b then writeln('Первая цифра >') else writeln('Вторая цифра больше'); end. b) Program Pr1; uses crt; var a,b,c:integer; Begin clrscr; readln(a); c:=a mod 10; a:=a div 10; b:=a mod 10; a:=a div 10; if b>c then writeln('Вторая цифра >') else writeln('Третья цифра больше'); end.