1) Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на 30 градусов. Определите все образовавшиеся углы. 2) В треугольнике ABC стороны AB и BC равны. Чему равен угол,смежный с углом C...
1) Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на 30 градусов. Определите все образовавшиеся углы.
2) В треугольнике ABC стороны AB и BC равны. Чему равен угол,смежный с углом C,если известно,что угол,смежный с углом A,равен 121 градусов?
3) Угол,смежный углу при вершине равнобедренного треугольника,равен 84 градуса. Найдите угол между боковой стороной и высотой,проведённой к основанию.
Решите пожалуйста...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 105 и 75 градусов
2) угол А = 59, а смежный с углом С = 121
3) 48