1) Даны несколько фрагментов из комедии "Горе от ума" А.С. Грибоедова: Фамусов: "Она не родила, но по расчёту / По(1)моему: должна родить... Фамусов: "А? как по(2)вашему? по(3)нашему - смышлён. Чацкий: "Ну, образ жизни ваш како...

1) Даны несколько фрагментов из комедии "Горе от ума" А.С. Грибоедова: Фамусов: "Она не родила, но по расчёту / По(1)моему: должна родить... Фамусов: "А? как по(2)вашему? по(3)нашему - смышлён. Чацкий: "Ну, образ жизни ваш каков? / Без горя нынче? Без печали? Молчанин: "По(4)прежнему-с. В каком из мест, обозначенных цифрой, современная орфография не требует дефиса? (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 4; (Д) во всех местах необходим дефис. 2) В каком из этих имён последний гласный раньше был беглым? А) Олег Б) Игорь В) Семён Г) Яков Д) Пимен 3) С помощью какой приставки нельзя образовать глагол от глагола? А) из-; Б) без-; В) в-; Г) от-; Д) под-; 4) Борода - брата, молодость - младость... Какое из перечисленных ниже слов никогда не имело в старославянском языке аналога с сочинением -ра-, -ла- на месте -оро-, -оло-? А) Болото Б) Воробей В) Колосс Г) Порог Д) Холоп 5) В каком из перечисленных слов буквы СЧ могут читаться не так, как во всех остальных словах? А) Счёты Б) Считать В) Расчёт Г) Счастье Д) во всех словах (А)-(Г) буквы СЧ всегда читаются одинаково
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А 2-Г 3-А 4-Д 5-Б Я уверена