1. Даны точки: А(-2;-3), В (-3; 4), С (4; 5). 1. Докажите, что в треугольнике АВС углы А и С равны. 2. Найти площадь треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. если треугольник равнобедренный то углы а и с равны докажем это найдём длины сторон АВ=ВС= корень из 50 2. площадь = 1/2 AC*h найдём Н (высоту ) высота в равнобедренном треголники является медианой значит BH середина АС  координаты Н(1,1) координаты ВН(-4,-3) а длина ВН = корень из 25=5