1- Даны треугольники АВС и МРК, АС=МК, угол А= угол М =60 градусов, угол С = углу К = 50 градусов. Сравните отрезки АВ и РК. пожалуйста надо очень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти треугольники равны AВ=MP PK=BC действуем по теореме чем больше угол напротив стороны, тем больше сторона против стороны РК-60° а напротив АВ-50° 60°>50° значит РК больше чем АВ [latex]by \sqrt{Djblow} [/latex]