1. Даны вещества: а) CH3-CH2-CH2-CH3 б) CH3-CH2-CH2-CH2-OH к какому классу органических веществ относится каждое из веществ ? Приведите формулу одного гомолога и одного изомера для каждого из веществ . Назовите исходное вещ...

1. Даны вещества: а) CH3-CH2-CH2-CH3 б) CH3-CH2-CH2-CH2-OH к какому классу органических веществ относится каждое из веществ ? Приведите формулу одного гомолога и одного изомера для каждого из веществ . Назовите исходное вещества. 2. Закончите уравнение реакций: а) CH4+CI2→ б) CH2=CH2+Br2→ в) CH3-COOH+CH3OH→ г)CH4+O2→ 3.Осуществите превращения: C2H6→CH2=CH2→CH3-CH2OH 4. Какой объем воздуха (н.у) потребуется для полного сжигания 28л.(н.у) пропена ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) алкан, бутан 2) спирт, бутанол  1. ch4 и ch3-ch(ch3)-ch3 2. ch3-oh и ch3-ch(ch3)-ch2-oh a) CH3Cl +HCl b) ch2(br)-ch2(br) c) ch3-cooch3+h2o d) co2+h2o