1. Дать характеристику следующим элементам: F, Mg, V, Rh, Sr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ма́гний — элемент главной подгруппы второй группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 122) 1s(2)2s(2)2(p6)3s(2)3) MgO, Mg(OH)2 - основной оксид и гидроксид 2)Фтор-элемент главной подгруппы седьмой группы ,2 периода периодической системы хим.элементов Менделеева  2)1s(2)2s(2)2p(5) 3)V-элемент побочной группы 5группы,4периода  периодической системы  хим.элем.Менделеева 2)1s(2)2s(2)2p(6)3s(2)3p(6)3d(3)4s(2) Дальше попробуй сам(а)