1) Дать определение понятиям: -кристы-........... -граны-............. -полисома-............... -м

1) Дать определение понятиям: -кристы-........... -граны-............. -полисома-............... -микротрубочки-................ 2) Какого цвета и какую роль играют: -хромопласты .............. -лейкопласты ...............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Кристы-выступы костей у позвоночных животных и человека, служащие для прикрепления сухожилий мышц к костям  ------- Граны-основные элементы внутренней структуры хлоропласта. Представляют собой локальные, упорядоченно сгруппированные пачки тилакоидов — уплощенных, ограниченных мембранами пузырьков.  ------- Полисома-комплекс рибосом, объединенных молекулой информационной РНК и осуществляющих синтез белка. ------- микротрубочки-Микротрубочки белковые внутриклеточные структуры, входящие в состав цитоскелета. 2 Хлоропласты-Зелёные.Фотосинтез ----- Лейкопласты-Без цвета.Синтезируют и накапливают крахмал (так называемые амилопласты), жиры, белки.