1) Давление твёрдого тела рассчитывают по формуле: а) P=gm б)p=F/S в)p=m/V 2)Давление тела на опору увеличится, если: а)уменьшить площадь опоры б)увеличить площадь опоры в)увеличить силу и площадь поверхности 3)При повышении те...

1) Давление твёрдого тела рассчитывают по формуле: а) P=gm б)p=F/S в)p=m/V 2)Давление тела на опору увеличится, если: а)уменьшить площадь опоры б)увеличить площадь опоры в)увеличить силу и площадь поверхности 3)При повышении температуры давление газа а)увеличится б)уменьшится в)не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б    2)  а     3)  а (при постоянном объеме)=====================