1. Дай определения понятиям наследственность и изменчивость. 2. ДНК - это ... Функции ДНК - это: ... 3. Генотип - это ... 4. Фенотип - это ... 5. Выбери (подчеркни) верное утверждение: а) Фенотип особи реализуется в его генотип...

1. Дай определения понятиям наследственность и изменчивость. 2. ДНК - это ... Функции ДНК - это: ... 3. Генотип - это ... 4. Фенотип - это ... 5. Выбери (подчеркни) верное утверждение: а) Фенотип особи реализуется в его генотипе б) Генотип особи реализуется в его фенотипе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК ЭТО НАСЛЕДСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Гость
1. Наследственность - совокупность природных свойств организма, полученных от родителей, предшественников. Изменчивость - разнообразие признаков среди представителей данного вида, а также свойство потомков приобретать отличия от родительских форм.  2. ДНК - крупные полимерные молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты, организованные в хромосомы. Функция ДНК в том, что именно эти молекулы сохраняют генетическую информацию - о структуре самых многофункциональных молекул организма - белков. 3. Генотип - наследственная основа организма, совокупность всех его генов, всех наследственных факторов организма. 4. Фенотип - совокупность биологических свойств и признаков организма, сложившаяся в процессе его индивидуального развития. 5. б