1. Дайте названия следующих солей: а) K2CO3; б) [Cr(OH)2]2SO4; в) Li2HPO4; г) [CaOH]2SiO3; д) Ca(NO3)2; е) Fe(HSO3)3; ж) Ca3(PO4)2; з) FeOHCl2; и) FeOHSO4; к) Ba(H2PO4)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Карбонат калия 2)дигидроксосульфат хрома (III)3)моногидрофосфат лития4) гидроксосиликат кальция 5)азотистый кальций6)гидрокарбонат железа 2-х валентный7)ортофосфат кальция8)дигидроксохлорид железа (III)9)гидроксосульфатжелеза10)Дигидрофосфат бария