1. Дайте оценку природных условий Черноморского побережья Кавказа. 2. Высотная поясность в горах г.Сочи. Как происходит смена природных зон в горах. 3. Назовите самое влажное место в горах Кавказа. Срочно, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склоны гор покрыты богатой древесной растительностью — бук, граб, каштан, тис, пихта, другие хвойные породы. На побережье южнее Геленджика преобладают субтропические виды растений, в частности, пальмы, юкки, акации, магнолии, самшит. На юге региона распространены широколиственные леса с лианами и вечнозелёными кустарниками. На ЧПК произрастает около шести тысяч видов растений, среди которых более сотни встречающихся только в Причерноморье и немалое количество растений-реликтов — например, лавровишня, рододендрон понтийский (rhododendron ponticum), падуб колхидский (ilex colchica), фисташка туполистная, можжевельник высокий, сосна пицундская и др. Анапское побережье располагает самыми обширными (длиной до 35 км) и высококачественными песчаными пляжами всей курортной зоны Черноморского побережья Кавказа. Песчаные пляжи характерны и для промежутка от реки Кодор до реки Кинтриш. На участке Пицунда — Новый Афон пляжи сменяются гравийно-песчаными. На остальной территории побережья преобладают галечные и валунно-галечные пляжи, площадь которых порой ограничена подступающими к морю горами. Существует проблема вымывания пляжей под воздействием моря.