1. Дайте развёрнутый ответ на вопрос. Какова роль кислорода в обмене веществ и сделайте вывод о причинах замедления роста и развития водных животных при снижении количества кислороды в воде? 2. К каким последствиям может прив...

1. Дайте развёрнутый ответ на вопрос. Какова роль кислорода в обмене веществ и сделайте вывод о причинах замедления роста и развития водных животных при снижении количества кислороды в воде? 2. К каким последствиям может привести потеря воды животными? Одинаковы предельные уровни потери воды у разных животных? 3. Какова роль воды в жизни животных? 4. Какова роль воды в животной клетке? 5. Почему 85% в теле животных приходиться на воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Без кислорода не происходит обмен веществ в клетках