1) Дела давно минувших дней. Преданья старины глубокой. 2) Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? 3) По щучьему велению, по моему хотению. 4) Я там был, мёд, пиво пил, да усы лишь обмочил. 5) А ларчик просто открывался...

1) Дела давно минувших дней. Преданья старины глубокой. 2) Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? 3) По щучьему велению, по моему хотению. 4) Я там был, мёд, пиво пил, да усы лишь обмочил. 5) А ларчик просто открывался. 6) Из дальних странствий возвратясь, Какой-то дворянин (а может быть, и князь),С приятелем своим пешком гуляя в поле, Расхвастался о том, где он бывал. Найдите в данных предложениях краткие слова расскажите в каких ситуациях они могут быть употреблены. 1. Перепишите, вставляя пропущенные буквы. 2. Вспомните, из произведений каких авторов "прилетели" к нам эти крылатые слова и выражения. 3. Объясните значения выделенных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да ваще как то сложно