Почему здесь ставятся запятые. ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ПО КАКОМУ ПРАВИЛУ СТАВИТСЯ КАЖДАЯ ЗАПЯТАЯ! СРОЧНО По каким правилам ставится каждая запятая в этом тексте : Разбросанные по сторонам камни, топорщившиеся по траве кусты и кустарни...

Почему здесь ставятся запятые. ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ПО КАКОМУ ПРАВИЛУ СТАВИТСЯ КАЖДАЯ ЗАПЯТАЯ! СРОЧНО По каким правилам ставится каждая запятая в этом тексте : Разбросанные по сторонам камни, топорщившиеся по траве кусты и кустарники, точно выросшие внезапно силуэты отдельных елей и пихт слились в одну великолепную картину, которой нельзя было не залюбоваться. Это было настоящая борьба света и мглы, сопроваждавшаяся оглушительной кананадой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбросанные по сторонам камни, топорщившиеся по траве кусты и кустарники, точно выросшие внезапно силуэты отдельных елей и пихт слились в одну великолепную картину, которой нельзя было не залюбоваться.    1.камни ,топорщившиеся по траве кусты и кустарники,.. - выделяется запятыми причастный оборот, который стоит после определяемого слова КАМНИ 2. Это сложноподчиненное предложение, которое состоит из главного и придаточного (которой нельзя было не залюбоваться), поэтому перед придаточным ставится запятая.    Это было настоящая борьба света и мглы, сопровождавшаяся оглушительной канонадой. 1. борьба,  сопровождавшаяся оглушительной канонадой.- причастный оборот стоит после определяемого слова БОРЬБА, поэтому выделяется запятыми