1) Дело веди, А безделье гони. 2)Здоров на еду, да хил на работу. 3)Больше знай, да меньше болтай. 4)В умной беседе ума наберёшься, а в глупой свой растеряешь. 5)Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. Выпишите из послови...

1) Дело веди, А безделье гони. 2)Здоров на еду, да хил на работу. 3)Больше знай, да меньше болтай. 4)В умной беседе ума наберёшься, а в глупой свой растеряешь. 5)Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. Выпишите из пословиц слова-антонимы, разберите их по составу. Определите, Какими частями речи они являются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело-безделье, веди-гони здоров-хил больше-меньше умной-глупой,наберешься-растеряешь болеет-здоровеет,труд-лень