1) Демократия ( Понятие, Признаки, Функции, Анализ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ Стран. 2) ПОЛИТИЧЕСКАЯ личность ( понятие , характеристики, примеры )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Демократия - политический режим, при котором верховная власть принадлежит народу. Признаки: равенство и свобода людей, активное участие народа в политической жизни страны, права и свободы человека - высшая ценность, оппозиция, политический плюарализм.
Функции: повышение социально-политической активности граждан в управлении государства, обеспечение плюрализма , формирование органов гос власти и местного самоуправление.