1) дети катались на карусели. Они расположились в нескольких рядах по 3 человека в каждом  ряду. Всего на карусели может разместиться 84 человека. Сколько рядов карусели?2) 32 четвероклассники  разошлись поровну по двум комната...

1) дети катались на карусели. Они расположились в нескольких рядах по 3 человека в каждом  ряду. Всего на карусели может разместиться 84 человека. Сколько рядов карусели? 2) 32 четвероклассники  разошлись поровну по двум комнатам смеха. Сколько четвероклассников в  каждой комнате  смеха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:3=28 рядов 2) 32:2=16 учеников в комнате смеха
Гость
1)84/3=28 2)32/2=16 это задачи простенькие